Сумма чисел a и b, отличающихся от нуля, равна их произведению. Чему равно выражение 1/a +1/b


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.
A+b=ab
a=ab-b
1/a +1/b=1/(ab-b)+1/b=1/(b(a-1))+1/b=(1+a-1)/(b(a-1))=a/(b(a-1))
Ответ: 1/a +1/b=a/(b(a-1))