А)В художественной школе занятия длятся по 30 мин каждое,а перемена между ними по 10 мин.В 15:00

началась первое занятие.Во сколько закончится третье занятие? б) Масса семи одинаковых ящиков с бананами равна 280 кг.Масса пустого ящика-2 кг.Чему равна масса бананов в одном ящике? РЕШИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
20минут ясно так подучить
Отвечает Федорова Ольга.
А) 1)30+10+30+10+30=110 (м)- заканчивается 3 занятие.
2)110=1 час 50 минут.
3)15:00+1:50=16:50
Ответ. в 16:50 закончилось третье занятие.
Б)1)280:7=40 (кг)- 1 ящик.
2)40-2=38 (кг)- масса бананов.
Ответ. 38 кг весят бананы в одном ящике.