На одном пункте собрали 5860кг металлолома,на другом на 480кг больше.сколько потребуется машин для

перевозки всего металла,если на одну машину можно погрузить только 2ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
1ц=100кг
5860+480=6340 всего кг металолома
100*2=200  ц погрузится в машину
6340/200=31.7 
Ответ 38 машин потребуется