НАЧЕРЧЕН ПРЯМОУГОЛЬНИК С ШИРИНОЙ 5 МЕТРОВ P=26М S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Диляра.
P=a+a+b+b=2(a+b)
P=26 м
a=5 м
подставляем: 2(5+b)=26,    10+2b=26,    2b=26-10,  2b=16,   b=16:2,   b=8 м

или  Периметр - это две длины и две ширины
две ширины - это 5+5=10 см
26-10=16 м (это две длины)
16:2=8 м длина

S=a*b
S=5*8=40 м²