Подскажите все формулы ко торые знаете из 3-4 класса))По математике


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
В третьем классе проходят, умножение, деление, сложение, вычитание, дробные вычисления. Это мы наизусть знаем. А вот геометрия: 
S=a*b
a=S:b
b=S:a
S-площадь
a-длина
b-ширина
Нахождение площади прямоугольника
P=(a+b)*2
P=a*2+b*2
P-периметр
a-длина
b-ширина
Нахождение периметра прямоугольника
P=a*4P-периметр
a-сторона
Нахождение периметра квадрата
V=a*b*c
V-объем
a-длина
b-ширина
c-высота
Нахождение объема прямоугольного параллелепипеда
a=b*c+r, 
r
a-делимое
b-делитель
c-частное
r-остаток
Деление с остатком
S=v*t
v=S:t
t=S:v
S-расстояние
v-скорость
t-время
Формула пути
C=a*n
a=C:n
n=C:a
C-стоимость
a-цена
n-количество
Формула стоимости
A=v*t
v=A:t
t=A:v
A-работа
v-производительность
t-время
Формула работы

_______________________________________