7х+4у=5 3х +2у =3 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Полина.
7х+4у=5|×2
3х+2у=3|×-4

14х+8у=10
12х-8у=-12
26х=-2|÷-2
х=-13


3х+2у=3
3×(-13)+2у=3
-39+2у=3
2у=3+39
2у=42|÷2
у=21