3^n-3^n+1+3^n+2 n принадлежит N кратно 21


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.
3^n-3^{n+1}+3^{n+2}=3^n-3^{n}*3+3^{n}*3^2=3^n(1-3+9)=3^n*7
Так как n - натуральное, число указанного вида всегда будет делиться и на 3 и на 7 одновременно, т.е. будет кратно 21.