Расстаться скобки так что бы равенства стали верными 48-16:8*2=8 48-16:8*2=47 Пж быстро!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Балкаш Шынғысхан.
Первый пример
48-16:(8*2)=47
Первое то что в скобках: 8*2=16
Затем деление: 16:16=1
И 48-1=47
Второй пример
(48-16):8*2=8
Первое делаем в скобках: 48-16=32
Затем деление: 32:8=4
И 4*2=8