В магазине "Детский мир" продавалось 28 двухколесных и трехколесных велосипедов.У всех велосипедов

67 колес .Сколько было двухколесных велосипедов?Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Роман.
X - 2-колесных велосипедов
y - 3 колесных велосипедов
x+y = 28
2x + 3y = 67
x = 28-y
2(28-y) +3y= 67
56 - 2y +3y = 67
y = 67-56
y= 11
x = 28-11 = 17

Ответ: в магазине продавалось 17- 2-колесных велосипедов и 11 - 3-колесных велосипедов.