ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!В квадрате ABCD со стороной 12см точки M и K - середины сторон AB и AD

соответственно. Найдите стороны треугольника MCK.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумарин Семён.
В треугольнике МВС по Пифагору МС=√(ВС²+ВМ²) или
МС=√(144+36)=6√5.
В треугольнике КСD по Пифагору СК=√(DС²+DK²) или
СК=√(144+36) =6√5.
В треугольнике AMK по Пифагору МK=√(AM²+AK²) или
МK=√(36+36) =6√2.
Итак, треугольник МСК - равнобедренный со сторонами
МС=КС=6√5 и МК=6√2.