Пять открыток стоят столько же сколько 6 конвертов сколько стоят 3 открытки если цена конверта 1 р

80 к

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
1) 1,8 * 6 : 5 = 1,8 * 1,2 = 2,16 ( руб ) стоимость одной открытки ; 2) 2,16 * 3 = 6,48 ( руб ) стоимость трёх открытое ; ОТВЕТ 6 рублей 48 копеек
Отвечает Иванюк Снижана.
Ответ 3.6
1)1,80X6=10,8
2)10,8/3=3,6