тесто для вареников содержит: 16 частей творога,2 части муки,1 часть масла, 3 части сметаны,2 части

сахара. найти массу каждого продукта необходимого для 1 кг теста

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.
16+2+1+3+2= 24 (всего частей)
1/24 кг в каждой части
(1/24)*16= 2/3 кг творога
(1/24)*2= 1/12 кг муки
1/24 кг масла
(1/24)*3=1/8 кг сметаны
(1/24) * 2= 1/12 кг сахара