Составь выражения и найди их значения: а) одна шестая, одна девятая доли суммы 24 и 12; б) сумма

325 и одной седьмой числа 42.

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.
A)
1/6*(24+12)=1/6*36=6
1/9*(24+12)=1/9*36=4
б)
325+1/7*42= 325+6=331