27+1971/(x-976)=54 как можно решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
1971/(х-976) = 54-27
1971/(х-976) = 27
27•(х-976) = 1971
х-976 = 1971:27
х-976 = 73
х = 73+976
х = 1049
Отвечает Капитанов Саша.
Сначала переносим 27 в другую строну потом решаем уравнение : 1971/(x-976)=54-27; 1971/(x-976)=27; x-976=1971/27; x-976=73 ; x=73+976=1049