Круг разделили на три сектора, так что два сектора имеют равные углы а угол третьего сектора в 2

раза больше каждого из них. сколько градусов содержат углы этих секторов? какие углы получатся

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.
Х-сектор
х+х+2х=360
х=90
2х=90*2=180
Ответ: 90°,90°,180°.