Решите задачу !!!Периметр треугольника АВС равен 14,3 см. АС больше ВС в 1,5 раза и АС меньше АВ на

1,1 см. Найдите длину каждой стороны тругольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Артём.

14,3-1,1=13,2 см
13,2:5=3,3см-ВС
3,3*1,5=4,95 см-АС
4,95+1,1=6,05 см -АВ