ДВА КИТА УСЛЫШАЛИ ДРУГ ДРУГА И ОДНОВРЕМЕННО ПОПЛЫЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3

Ч. . СКОРОСТЬ КИТА 12КМ/Ч, А ДРУГОГО-НА 4 КМ/Ч . БОЛЬШЕ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БЫЛО МЕЖДУ КИТАМИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федаш Марьяна.
12 + 4 = 16 км/ч - скорость 2 кита
12 + 16 = 28 км/ч - скорость сближения
28 х 3 = 84 км - расстояние между китами
Ответ:84 км

Отвечает Гордеева Валерия.
1) 12+4=16 (км/ч) - скорость второго кита.
2) 12*3 = 38 (км) - проехал первый кит.
3) 16*4 = 64 (км) - проехал второй кит.
4) 38 + 64 = 102 (км) - расстояние было первоначально между китами.
Ответ: 102 км.