решите уравнение 14х+27х=656


Ответы на вопрос

Отвечает Савиновских Анастасия.

(14+27)х=656

41х=656

х=656/41

х=16

 

 

 

 

 

 

Отвечает Дунькова Дашулька.

14x+27x=656
Складываем иксы(14+27)и получаем:

 41x=656
x=656:41

x=16
Ответ:x=16