Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины а периметр равен 32 см найди длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.
(Х+3х)•2=32
4х•2=32
8х=32
Х=32:8
Х=4
То есть ширина прямоугольника 4 см, а длина 12 см
Отвечает Григорян Артур.
Х см-ширина
3х-длина
Периметр-2(х+3х)
2(х+3х)=32
4х=16
х=4 см-ширина
3*4=12 см-длина
Ответ: 4 см-длина, 12 см-ширина.