Помогите решить уравнение -1 1/2х+3=-2+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаченко Ирина.
- 1 1/2 х + 3 = - 2 + 2х
2х + 1 1/2х = 3 + 2
3 1/2х = 5
7/2 х = 5
7х = 10
х = 10/7
х = 1 3/7