Помогите пожалуйста решить задачу! Автобус проехал расстояние 480 км за 8 ч. За сколько времени

пройдет это расстояние автомобиль, скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Момо.
1)480:8=60(км/ч)
2)60+36=96(км/ч)
3)480:96=5(ч)
4)480:4=120(км/ч)