Песок составляет 5/8части стекла,а известь 1/3часть остального.Какую часть стекла составляет известь


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулина Анастасия.
1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - составляет часть стекла без песка.
3/8 * 1/3 = 1/8 - часть стекла составляет известь.
Ответ: 1/8.