Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины,причём ширина на 200м меньше

длины.Найти площадь дна бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

1)200:4=50(М)-ШИРИНА

2)50+200=250(М)-ДЛИНА

3)50*250=12500(м2)-площадь

Ответ:12500м2

Отвечает Кочеткова Катя.

S =  Длина * Ширина

Длина = 5*Ширина ( X = 5Y)

Y = X - 200 --> X = Y + 200

//////////////////

S = 5Y * (Y + 200) = 5Y^2 + 1000, где Y - ширина бассейна)