Как решить задачу В ящике было 28кг бананов, а в пакете 3кг апельсинов. Привезли 3 ящика бананов и

27 пакетов апельсинов. Чего превезли больше-бананов или апельсинов? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
И так
28кг*3ящ.=84 кг бананов
3 кг*27 пак.=81 кг апельсинов
84-81=3 кг
бананов больше на 3 кг
Отвечает Авраменко Вова.
1)28*3=84(кг)-бананов
2)27*3=81(кг)-апельсинов
3)84-81=3(кг)
Ответ:бананов привезли больше, чем апельсинов на 3 кг.