Стороны данного треугольника 6 см, 4 см и 3 см. Найдите стороны подобного ему треугольника если

наибольшая его сторона равна 3,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгин Семён.
Коэффициент подобия k = 3,5 /6 = 35/60= 7/12
4 * 7/12 = 7/3 ≈ 2,3 см 
3*7/12 = 7/4 = 1,75 см
Стороны подобного треугольника 3,5  см, 2,3 см, 1,75 см