НОК (2;6) , (42;60) , (208;312;156) напишите пожалуйста как ещё записать


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовиков Антон.
2 - простое число
6 = 2 * 3
НОК (2; 6) = 2 * 3 = 6 - наименьшее общее кратное

42 = 2 * 3 * 7
60 = 2 * 2 * 3 * 5
НОК (42; 60) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 = 420 - наименьшее общее кратное

208 = 2 * 2 * 2 * 2 * 13
312 = 2 * 2 * 2 * 3 * 13
156 = 2 * 2 * 3 * 13
НОК (208; 312; 156) = 2  2 * 2 * 2 * 3 * 13 = 624 - наименьшее общее кратное