Отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400 л пресной воды. Каждую неделю он

тратил 15 % того запаса воды который у него был в начале этой недели.Сколько литров воды осталось через неделю путешествия ? через две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.
2400л - 100%
х л - 15%
х=(2400×15)/100=360л - потратили за первую неделю
2400-360=2040л - остаток после первой недели
2040л - 100%
х л- 15%
х=(2040×15)/100=306л - потратили за вторую неделю
2040-306=1734л - осталось воды через две недели путешествия