Решить задачу графическим методом!!! Сумма трёх чисел 340.2 число на 10 больше,чем 1 утроенное!3

число на 10 больше,чем 2 удвоенное

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
A-первое число
а+10-второе число
10+(а+10)*2-третье число
а+(а+10)+10+(а+10)*2=340
2а+10+10+2а+20=340
4а+40=340
4а=340-40
4а=300
а=300:4
а=75
1 число-75
2 число-75+10=85
3 число-85*2+10=180
75+85+180=340
Вот только так.Если решение не совсем то,что Вам надо ,то может знание результатов помогут Вам