X^2 + 2|x| -3 <=0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
1) x ≥ 0

x² + 2x - 3 ≤ 0
D = 4 + 12 = 16
x1 = (-2-4)/2 = -3
x2 = (-2+4)/2 = 1
x∈[0;1]

2) x < 0

x² - 2x - 3 = 0
D = 4 + 12 = 16
x1 = (2-4)/2 = -1
x2 = (2+4)/2 = 3
x∈[-1;0)

Общий ответ: x∈[-1;1]