1)Масса 6 одинаковых маленьких посылок 18кг,а масса большой посылки 8кг.На сколько килограммов

масса маленькой посылки меньше массы большой?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1) 18/6=3 кг - масса маленькой посылки
2) 8-3=5 кг
Ответ: масса маленькой посылки на 5 кг меньше , чем масса большой посылки.
Отвечает Лис Катерина.
18:6=3 кг весит 1 маленькая посылка                                                                       8-3=5кг разница                                                                                                           Ответ: На 5 кг масса маленькой посылки меньше большой....