Стоимость в пригородном электропоезде составляет 180 рублей.Школьникам предоставляется скидка

50%.Сколько рублей стоит проезд группы из 12 взрослых и 8 школьников? Помогите пожалуйста это срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1)180*0,5=90(руб.) - стоимость проезда для школьника 
2)180*12 = 2160 (руб) - за взрослых 
3) 90*8= 720(руб.) - за школьников 
4) 2160+720=2880 (руб.)
Ответ: 2280 рублей.