Найди длину сторон квадрата, площадь которого равна 81 мм(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.


81=9*9

Значит 9 - сторона квадрата.

9*4=36 (мм)

Ответ:36 мм длина всех сторон квадрата (периметр).


Отвечает Бузина Наталия.
Площадь квадрата равно сторона на сторону. 81 = 9* 9 
9 * 4 = 36 мм