При молотьбе пшеницы получается 69% семян зерна.Сколько зерна получиться из 45ц пшеницы?


Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

45 - 100%

х  - 69%

х=69*45/100=31,05

Ответ:31,05

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Насертдинов Артур.

45ц=4500кг

4500*69%=4500*0,69=3105кг=3т1ц5кг-получится зерна