8 5/12- (3 11/18 + 2 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
Приведем для простоты все к знаменателю 36
8 5/12 = 8 15/36
3 11/18 = 3 22/36
2 5/6 = 2 30/36
И посчитаем вначале в скобке, а потом вычитание за ней.
1) 3 22/36 + 2 30/36= 5 52/36 = 6 16/36
2) 8 15/36 - 6 16/36 = 7 51/36 (преобразовал из 8 15/36) - 6 16/36 = 1 35/36
Ответ: 1 35/36