Автомобиль и автобус выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость автомобиля

80км/ч,а автобус 40км/ч.Определите время,через которое расстояния между ними будет 120км.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ростик.
1) 80-40=40(км)- скорость удаления.
2) 120:40=3(ч)- потребуется.
Ответ: 3 часа.
Отвечает Колпаков Дима.
80+40=120КМ ПРОЕДУТ ВМЕСТЕ ЗА 1ЧАС 80-40=40КМ СКОРОСТЬ АВТОМ.БОЛЬШЕ 120:40=3Ч ЕСЛИ АВТОМ. ЗА 3Ч 80*3=240КМ 40*3=120КМ ЭТОАВТОБУС ЗА3Ч 240-120=120 ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 3ЧАСА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ БУДЕТ 120КМ