От ленты длиной 10м сначала отрезали 2м а затем еще 5м сколько метров ленты осталось? реши задачу

двумя спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.
1 способ : 1) 2+5=7 метров отрезали 2) 10-7=3 метра останиться 2 способ:10-2=8 метров осталось после 1 пореза 2) 8-5=3метра осталось