Найдите сумму площадей граней прямоугольного параллелепипеда, высота которого равна 8 см, а ширина

– на 2 см больше высоты и в 5 раз меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.
H=8cm/,
b=8+2=10(cm)
a=10^5=2(cm)
s=2(ah+bh+ab)
s=2(2*8+10*8+2*10)=2*116=232(cm²)