70:(5/8+5/6)+(3 1/9-1/3)*(3/10)<---в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
1)5/8+5/6=15/24+20/24=35/24
2)3 1/9-1/3=28/9-3/9=25/9
3)70:35/24=70/1*24/35=48
4)3/10*3/10=9/100
5)25/9*9/100=1/4
6)48+1/4=48 1/4