Из 8 квадратов со стороной 2 см составили новый квадрат и прямоугольник чей периметр больше нового

квадрата или прямоугольника и на сколько сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Табала Антон.
P нового квадрата =4*4 P=16 (см)P нового прямоугольника=(a+b)*2P=(4+2)*2P=12 (см)16-12=4 (см) разница периметров