Составь и реши задачи на умножение и деление, используя слова: "Купили ... вещей по цене ... р."

....... Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.
На умножение
Папа в магазине купить 10 пирожков
а мама в 2 раза больше. Сколько​ они купили вместе? Сколько купила мама?
Решение
10*2=20. (мама)
10+20=30(вместе)
Отвечает Корниевич Дмитрий.
Купили 5 карандашей по цене 9 рублей.Сколько денег потратили?
1)5×9=45(руб.)
Ответ:потратили 45 рублей