Найдите значение выражения 3 2 37 : 2 17 - 17,8 + 1 7


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

37:37/17-17,8+9/7=17/35

1) 37:37/17=37/1·17/37=17

2) 17-17,8=-0,8=-4/5

3) -4/5+9/7=-28/35+45/35=17/35

 

45:45/13-13,6+11/8=31/40

1) 45/1:45/13=45/1·13/45=13

2) 13-13,6=-0,6=-3/5

3) -3/5+11/8=-24/40+55/40=31/40