Мама потратила 230 рублей на мясо,60 на огурцы ,70 на сметану, 120 на печенье 230 на конфеты,70 на

чай , это составляет 8 часть маминой зарплаты .Сколько рублей зарплата у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.
(230 + 60 + 70 + 120 + 230 + 70) * 8 = 6240 (руб.) - зарплата мамы
Отвечает Морозов Даниил.
230+60+70+120+230+70=780(р)
780*8=7840(р)
Ответ: 7840 р.