Дам 50 балов х⁸+х⁴+1


Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.
Тебе нужно разложить на множители?
x8+x4+1 =
(x8+2x4+1)-x4 =
(x4+1)2-(x2)2 =
(x4-x2+1)(x4+x2+1).