Известна площадь прямоугольника и одна из его сторон. Найди другую сторону прямоугольника. S=280

кв.см а=10см b-? S=40 кв.дм а=40см b-? S=8 кв.м а=40дм b-?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

1)b=S/a=280/10=28sm;

2)b=S/a=40/4=10 dm;

3)b=S/a=8/4=2m.

Отвечает Набидулда Фаиз.

1) S=280 см²

а=10см

b-? см

Решение:

S=a·b ⇒ b=\frac{S}{a}=\frac{280}{10}=28 (см)

2) S=40 дм²

а=40см

b-? см

Решение:

1 дм=10 см ⇒ 1 см=0,1 дм ⇒ 40 см=40·0,1дм=4 дм

S=a·b ⇒ b=\frac{S}{a}=\frac{40}{4}=10 (дм)

3) S=8 м²

а=40дм

b-? м

Решение:

1 м=10 дм ⇒ 1 дм=0,1 м ⇒ 40 дм=40·0,1м=4 м

b=\frac{S}{a}=\frac{8}{4}=2 (м)