На школьной викторине было предложено 20 вопросов .За каждый правильный ответ участнику начисляли

12 балов а за каждый ошибочный ответ - списывали 10 баллов. Сколько правильных ответов было у участника если он ответил на все вопросы и набрал 86 баллов? пожалуйста по подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
 х - это правильные ответы. Составим уравнение:
12х-10(20-х)=86
12х-200+10х=86
22х=200+86
22х=286
х=286\22
х=13
2) 20-13=7 
Он дал 13 правильных и 7 неправильных