Периметр прямоугольника 36 см.Сумма длин трёх его сторон 25 см.Чему равна площадь этого

прямоугольника? Запиши пояснение для каждого действия в приведённом решении и закончи его. 1)36-25=11(см)___? 2)36:2=? 3)__-11=? 4)_____? Помогите пожалуйсто!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
36-25=11 - Длина одной стороны.(Х1)
36/2=18 - Длина двух сторон, так как периметр - это четыре стороны, то периметр деленный на два - длина двух сторон. 
18-11=7 - это длина второй стороны (Х2)
7*11=77 - площадь прямоугольника.