Найти значение выражения 2-4(1 1/6-2/3):1 3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
 2-4(1 1/6-2/3):1 3/5=8/39
 
1)1 1/6-2/3=(11-4)/6=7/6
2)4*7/6=14/3
3)14/3:1 3/5=14/3*5/13=70/39=1 31/39
4) 2-1 31/39=1 39/39-1 31/39=8/39