Раздели удобными слагаемыми 355:5=,938:7=,488:4=


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
355:5=300:5+50:5+5:5=60+10+1=71;
938:7=700:7+210:7+28:7=100+30+4=134;
488:4=400:4+80:4+8:4=100+20+2=122.

Отвечает Майорова Пелагея.
(300 + 55) : 5 = 60 + 11 = 71
(770 + 77 + 70 + 21): 7 = 110 +11 +10 +3  = 134
( 400 + 88) : 4 = 100 + 22 = 122