Запишите формулу линейной функции,график которой параллелен графику функции у=3х+5 и проходит через

точку:1)А(-4;1);2)В(1;15);3)С(1/3;1/16);4)М(0,15;-1). Помогите Пожалуйста!))

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.
Угол наклона графика линейной функции (у=кх+с) зависит от углового коэффициента (к)
Если требуется построить графики прямых, параллельных заданной прямой у=3х+5, то все параллельные этой прямой будут иметь тот же коэффициент (к=3)
Запишите формулу линейной функции,график которой параллелен графику функции у=3х+5 и проходит через точку:
1)А(-4;1): у=3х+с при х=-4 и у=1 :  
1=3(-4)+с⇒с=1+12=13⇒
функция имеет вид у=3х+13
2) В(1;15) 15=3*1+с⇒с=15-3=12  у=3х+12
3)С(1/3;1/16)  1/16=3*1/3+с⇒с=1/16-1= -15/16  у=3х-15/16
4)М(0,15;-1)   -1=3*0,15+с⇒с=-1-0,45   у=3х-1,45