В магазин привезли 235 кг картофеля . продали 2/15 . Сколько осталось . выразите в кг дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
235*2/15=47*2/3=94/3=31 1/3(кг)-продали
235-31 1/3=234 3/3-31 1/3=203 2/3(кг)-осталось